Замена разбитого стекла в межкомнатной двери Волховец Тектон 2024

  Как поменять стекло на межкомнатных дверях Волховец Тектон 2024


Как быть, если по неосторожности стекло  в двери разбилось, но она из достаточно хорошей древесины и вообще Вас во всем устраивает! Как заменить стекло в двери Волховец Тектон 2024

Стекла в дверях это не только красиво, но и удобно – они создают в комнате дополнительно освещении и в целом, являются элементом декора. Волховец может похвастаться многими красивыми дверьми со стеклом. Но как быть, если по неосторожности оно разбилось, а Ваша дверь из достаточно хорошей древесины и вообще Вас во всем устраивает! Купили вы по скидке на распродаже двери Волховец Тектон 2024 и покупка оказалась удачной, и дверь пришлась к интерьеру впору, а тут такая беда! При том, что двери Волховец, безусловно, являются лидирующей фирмой, продающей действительно прочные надежные товары, от несчастных случаев ничто не застраховано. Данная статья призвана рассказать Вам как заменить стекло в двери Волховец.

Во-первых, не отчаивайтесь и в панику не впадайте! Главное в двери волховец – это массив, а не стекло. Если дверь не повреждена (да даже если и повреждена, косметический ремонт никто не отменял), то поводов для расстройства быть не должно! В панике не решите, что дверь навеки испорчена, это же Волховец! Цены на двери, как бы ни были прятны, куда больше цен на работу специалиста по замене стекла. Поверьте, это мелочь.

Во-вторых, вы даже сами можете заменить стекло в двери Волховец Тектон 2024, что говорит о том, что Ваша потеря далеко не критична.

Как мы уже сказали, есть два способа выхода из данной ситуации. Если Вы уверены в том, что ваши руки способны справиться с такой неприятностью – то вперед. Мы расскажем, как это делается. Для начала возьмем инструменты: молоток, ножницы, гвоздодер, стамеска и пила-ножовка, а так же новая прокладка в дверь (если предыдущая испортилась. Дело в том, что если раньше использовались специальные держатели для стекла, которые были заметны, то сейчас стекло помещается между пластами древесины благодаря отверстию с очень эластичной и прочной резинкой. Она позволяет без труда поместить стекло так, как необходимо, а потом зафиксировать его.

В случае, если Ваша дверь имеет рамочный переплет, стекло меняется иначе. Поясним, что рамочные переплет – это сетчатый каркас для стекла, который  накладывается как на прозрачную часть, так и вставляется в стекольный деревянный проем. Такое стекло держится покрепче, но менять его труднее. В этом случае стекло вставляется не плотно, зазоры примерно в 2 мм затыкаются древесиной, так чтобы оно не дергалось. Вначале вставляют и фиксируют раму, наклеивают на нее уплотнительную полосу и на внутреннюю поверхность, ту, что соединяется с дверью кладется стекло, закрепляется деревянными палочками. Следите, чтобы рама плотно прилегла к стеклу, закрепите ее шпонками.

Вообще Волховец предусмотрел такой нюанс и сделал двери так, чтобы при замене стекла у Вас не возникало трудностей. Как правило, практически все модели поддаются ремонту первым способом. Дверь легко разбирается, стекло вставляется и все отлично!

Второй способ более легкий во многих отношениях, и в некоторых даже более экономичный. Мы имеем в виду случаи, когда стекло вставить не удается самим и сам процесс как-то повредил дверь. Или Вы просто не умеете и не беретесь браться за столь тонкую работу… так или иначе, конечно же, проще всего обратиться к специалисту, знакомому или в отдел, где Вы покупали Вашу дверь Волховец - там вам должны посоветовать мастера. Замена стекла в двери Волховец Тектон 2024 произойдет в более краткие сроки и гарантированно эффективно.

Не думайте, что разбитое стекло – это признак плохого качества, стекло просто имеет такое свойство – разбиваться. К тому же, говорят, что это к счастью!