Чем удалить силиконовый герметик как оттереть его с одежды?

Заделывал окно, изгваздал штаны и футболку герметиком. Чем отмыть силиконовый герметик? Его чем-нить отмыть можно?

Боюсь,что ничем....Есть инфа по силиконовым составам-на пятаке, в магазине автокрасок, покупал какой то растворитель в разлив,именно для оттирания силиконовой пленки на торпеде,которая образуется после применения силиконовых полиролей. На такую пластамассу ничего не клеится,и не оттирается она ни ацетоном, растворителем 647-650. Так вот этот обезжириватель помог, все отмылось....
Или попробовать очиститель засохшей монтажной пены.Она тоже ничем не растворяется,а вот этот очиститель как бы отлипляет ее от поверхности и она легко стирается механически....

Спасибо, попробую-отпишусь чем можно вывести пятно от герметик силиконовый. Как вывести пятна с одежды?
вывести жирное пятно с одежды

По телеку говорили советы мастера как удалить пятна от клея на куртке вроде как бензином. Приложить на пол часа-подержать.хз , может чушь это чем растворить силиконовый герметик с замши...

С одеждой бензином не прокатит, она потом пахнуть будет
Силиконовый герметик – незаменимый материал, без которого не обходится ни одно строительство или капитальный ремонт.

Стирка спасала.не разводов-пятен. Правда я краску отмывал

Если вещь испорчена, что бы не поэкспериментировать)
бензин, потом стирка пар под давлением, но может порвать волокна ткани заморозка и отбивание (если не морозостойкий) серная кислота и помойка (чисто поржать)

p.s кто же работает в хорошей одежде? все самоуверенные заканчивают тратой средств

Лучше уж керосин поможет чем удалить старый силиконовый герметик с куртки, и потом стирка с отбеливателем. (после бензина, на белых вещах, даже отбеливатель не спасает.)

А бензин из бака жигулей, чтоль наливали? молодцы, что еще можно сказать чем удалить силиконовый герметик с куртки
А вы откуда? 95-й, или 98-й?

Я?! Я скромно покупаю балончик бензина для зажигалок, дорого, но зато чистый и пятен не оставляет

Это дело, так бы сразу и сказали мастер класс как вывести пятно от клея с джинсов, а то ж не все любопытные, могут у друзей бензинчику с бака слить...
Спасибо,попробую-с заморозкой пока не поздно Серная кислота-тоже можно попробывать
от него разводы останутся...

Всем спасибо за ответы как убрать пятно от клея с одежды, герметик был побежден дедушкиным керосином(ох и вонючий...) и ножом

 Нету очистителя "COSMOFEN" (я не знаю что вы под этим имели ввиду), есть суперский клей "COSMOFEN" клеит все моментально пятно от супер клея как избавиться от пятен клея, дерево, стекло, пальцы, за секунду, да так что не оторвешь. Активно используется в стекольной промышленности. "суперклей" отдыхает.
вот в яндексе и набери вывести пятно от клея как отстирать пятна от клея: ОЧИСТИТЕЛЬ COSMOFEN, удивишься чем оттереть силиконовый герметик с дубленки:-))

А тот Cosmofen, который ты имеешь ввиду - это цианакрилатный клей, идеальное средство для склеивания пластиков. Причем тут "стекольная промышленность"?

Волею обстоятельств, был вынужден докупить плитку для ремонта ванной комнаты. Проблема в том, что эту коллекцию перестали выпускать и пришлось выкупить выставочный образец, который представляет собой кусоК ДСП с так нужной плиткой, наклееной на силиконовый герметик. Как отделить плитку от ДСП, это не вопрос — распилил ДСП, замочил в ванной "бутерброды" — и пожалуйста, готово. Однако, герметик плохо поддается удалению, даже после применения к нему механического воздействия. Что посоветуете предпринять?

Замочить в растворителе, лучше всего в толуоле. Можно попробовать удаление пятен от клея жидкие гвозди с одежды комбинированный растворитель для нитрокрасок, который продается в хозмагах, но силикон меньше набухает в нем и результат будет заметно хуже.

После набухания очистить герметик механически. Как показывает практика, неплохо силиконовый герметик отмывается смесью незамерзайки для авто и средства "Крот" для прочистки канализации. Соотношение подбирают экспериментально. Время замачивания - тоже.
Он (герметик) "скукоживается" и теряет адгезию настолько, что обычной щеткой удаляется на "ура".

Кожу рук, защищать, конечно, нужно. Заодно и дыхалку, ибо посоветую сейчас растворитель в виде уксусного ангидрида (в крайнем случае, уксусной кислоты около 70%).
Эффект будет - я Вас умоляю, вОни - так же будет достаточно! Не дожидайтесь полимеризации - потом даже ацетоном смыть - будут проблемы!
И не всегда, и не везде можно механически удалить остатки уплотнения подбной природы.
Кипящая азотка съесть все, кроме плитки. Вообще-то и плитку может, смотря плитка какая

Тем не менее не советую. Щёлочь, содержащаяся в "кроте", запросто потравит поверхность плитки. Если это важно, его лучше не применять.

Согласен! Но...Во-первых чем очистить силиконовый герметик , я не предлагал протравливать плитку в таком растворе долго. 5-7 минут достаточно, чтобы герметик отвалился клочьями.
Во-вторых удаление силиконового герметика, если плитка действительно качественная, то максимум - будет легкая матовость. Не более...
Которая с лихвой восстанавливается легкой крокусной полировкой и силиконовым маслом.
Но и уксусный ангидрид - крутовато по всем параметрам.

Удалить силиконовый герметик возможно с помощью специального растворителя и его необязательно замачивать или как-то изготавливать, такой я уже видел, метилсилоксановая жидкость.
Есть такая штука silicon remover, купить только сложно, используется автосервисами при покраске.