Матовое стекло в двери как ухаживать за матовым стеклом каким средством его чистить?

    На свою голову в межкомнатную дверь между кухней и холлом установили матовое стекло, причем сплошное и довольно большой площади. На нем все время остаются какие-то отпечатки пальцев, образуются непонятные потеки.

Как ухаживать за таким стеклом чем мыть матовое стекло? Обычное средство для стекол оставляет разводы! Это катастрофа!

Достаточно протирать стекло мягкой фланелевой материей и обычным средством для стекол, НО только содержащим в составе алкоголь).
    Кстати, еще, хорошо протирать такое стекло газетой, при этос средство для стекол наносить непосредственно на само стекло.

При нынешнем разнообразии моющих средств трудно не найти подходящий состав для этих целей. Я для ухода за матовыми стеклами применяю спиртосодержащие средства в комплекте с мягкой фланелевой тряпочкой.

Если у Вас в доме установлены пластиковые окна, то скорее всего у Вас есть и средства ухода за стёклами. Так вот чем мыть стекла этим же средством и фиброй, которой протирают и мониторы, экраны телевизоров и так далее, нужно протирать и матовые стёкла на межкомнатных дверях.
        
У нас в доме без малого 50 лет межкомнатные двери с матовыми стёклами. Уход за ними не требует ничего специального.     
Применяйте моющее средство для стекол те же моющие средства, что и для ухода за стёклами. Их множество. Мне очень нравится "Секунда". Быстро и удобно! Удачи!   

Несколько лет назад установили на кухне межкомнатную дверь, с матовым стеклом. Но дело в том, что на днях стекло треснуло и его необходимо заменить. Вот только сделать это довольно проблематично, оно приклеено на герметик и нам не удается его демонтировать. Подскажите как его можно вытянуть, а в последствии матовое стекло как чистить и поменять?

Сначала попробуйте чистящее средство для стекол снять штапики если они есть. Потом в шприц наберите растворитель и понемногу заливайте между стеклом и рамой. Немного подождите чтобы герметик размяк и осторожно вынимайте. Если не получается, тогда осторожно разбейте и вытаскивайте по частям.

Смотря как крепилось стекло в двери.
    По размерам заказать новое стекло в стек. мастерской нетрудно, а вот без повреждений снять крепеж стекла - это бывает почти искусство.

Это я понимаю, поэтому и хочется, чтобы мастер поменял стекло и закрепил, чтобы прилично смотрелось.