Двери в деревянном доме какие двери лучше купить шпонированные или из массива?

Здравствуйте, как вы думаете, по долговечности лучше брать двери -сосна шпонированная или просто из клееных дубовых панелей? Может производителей хороших подскажете?
Заранее благодарю.

Сосна думаю не самый лучший материал. Клееный дуб дороже шпонированных а по надеге... как бы не рассохлись и не появились трещинки. Я бы выбрал шпонированные. Производителей - море)) Выбирайте что нравится по внешнему виду.
итальянские межкомнатные двери сломалась дверная ручка на дому дверь не закрывается просела как и чем проще установить скрытые петли производим работы по ремонту
Пару недель назад, для веранды бани, взяли наборные двери из массива сосны, будем красить.
Практически такие же стоят с 1996 г., как входные, в дом, покрашенные краской в 3 слоя. Ничего не рассохлось, не перекосилось. Шпон лучше брать для внутренних помещений.
двустворчатые двери сломался замок открыть в шкафу купе как сделать ремонт как правильно вставить стекло в дверь требуется ремонт двери
Как обычно - вопрос цены. :) Хорошо обработанный дуб стоит ОЧЕНЬ хорошо, так что наверное сравнение тут не к месту.
А шпон - если дверь в среднем ценовом диапазоне, будет хорошо держать даже влажность ванной. :) 
деревянная дверь в квартиру дверь провисла и трет о коробку в детской дверь туго закрывается в коробке разбитого стекла в двери ремонт петли двери
Все еще выбираю межкомнатные двери. Есть вариант срощенный дуб, почему-то цены разные - от 12 тыс до 30. Разницу продавцы объяснить не могут.

Из массива есть опасность деформаций, не плотность прилегания, сопряжения деталей, нарисуются стыки, неравномерное потемнение и т.д.
Шпон сосны мягкий, со временем должен потемнеть немного, но хуже, если не равномерно. Под шпоном обязательно должна быть подложка из МДФ, если прям на массив наклеена, то это халтура не дороже 5 т.р.    Я бы выбрал шпон не ниже уровня Волховца.
внутренние двери межкомнатные двери не закрываются в коридоре просела дверь и не закрывается установка коробки межкомнатной двери видео вызов плотника
Из шпонированных я бы порекомендовал Океан или Евродорс. У Волховца все-таки соотношение цена - качество больше довлеет к цене. А у этих производителей оно равно. Разницы все-равно не увидите, а денег поменьше отдадите. :)

И о чем спорить? Массив он и в Африке массив. А со шпоном можно нарваться по полной. Особенно если дверь стоит в месте постоянных перепадов режима - влажность, сквозняки и т.п.

Кстати, насчет массива сосны все ужастики про щели и деформацию - бред сивой кобылы. У меня все 5 дверей в квартире с 2000 года - массив сосны. В том числе и в ванную. А шпон откровенно не люблю (хватает негативных примеров), т.к. качество прилегания шпона к полотну требует очень хорошего прессового оборудования и клеевых составов, не говоря уже о самом шпоне, на чем собственно обычно и экономят
Согласен. И потом, что значит - сосна недолговечна ? Достало уже. Такое ощущение , что народ собрался жить лет этак по 400 или выдерживать таранную атаку от соседей.

Одни советуют, указывая на возможные недостатки, а другие советуют брать всё без разбору. В каких советах польза, решать тому, кто написал первый пост.:(

Дорогие знатоки, посоветуйте дилетанту! В доме должен начаться ремонт подъезда. Предлагают заменить двери между лифтом и общим балконом и на чёрную лестницу. Дверь - внутри вагонка, сверху обиты оргалитом, коробка из дерева. Стоимость оптовой закупки 3000 рублей. Ремонт делает ГУИС, поэтому закупки только централизованные. Мы боимся, что две двери выходят на общий балкон, а там и снег и вода, и внешняя влага.
Двери ставят уже в соседнем доме.