Выбор межкомнатных дверей – дело нелегкое. Заказали двери на всю квартиру по приемлемой цене

Какие двери стоит установить в квартире?

Потихоньку наш ремонт начинает подходить к концу))) так радостно от этого, однако впереди ещё куча всего по мелочи J самым главным из этого является выбор межкомнатных дверей. Помогите нам пожалуйста определиться с ними! Это наш первый ремонт и мы совсем не разбираемся в том, какие двери лучше или хуже. На каких производителей обратить внимание? Какие двери сейчас вообще в моде?

В наше время стоит устанавливать надежные, железные двери. Лучше не сделать что-то в квартире, чем купить дешевую дверь. Советуем двери покупать у надежных фирм. Ну и конечно же закрывайте двери перед уходом на все замки.

Если дверь имеется в виду входная, то только самую прочную и надежную. Если же речь все таки идет о межкомнатных дверях, то остановите свой выбор на дереве, или же на канадках, если немного труднее с финансами.

Выбор межкомнатных дверей – дело нелегкое. В любом случае, чтобы вам не подсказали на форуме, съездите сами в магазин, где представлено много разных дверей от разных производителей и всё пощупайте и потрогайте вообще всегда ценились двери из массива древесных пород, но цена таких дверей не совсем бюджетная. Однако при хорошем качестве обработки такие двери прослужат вам очень и очень долго и не потеряют свой отличный внешний вид через пару лет эксплуатации. Что касается моды, то сейчас чаще всего отдается предпочтение простым дверям, без лишнего декора и обрамлений, чем меньше линий и изгибов, тем лучше.

Если вам нужен более дешевый вариант дверей, то сейчас множество вариантов моделей дверей из МДФ. У них идет деревянный каркас, который обшит мдф. В принципе по внешним данным они не намного уступают деревянным аналогам. Самое главное - не экономьте на фурнитуре к двери. Потому что ручки, замки, петли должны прослужить вам довольно долго и менять вы их самостоятельно не будете.

Лучше конечно межкомнатные двери поставить полностью из масива, но они дороговатые.
Есть еще двери филенчатые, тоже из массива, но в одно целое превращаются, после сбора множество деталей, их нужно хорошенько пролачить (раза три четыре),
чтобы они не тянули влагу в себя, а иначе рассохнуться. МДФ тоже не плохие.

Хоть как сильно я не люблю все натуральное, но при выборе дверей домой выбрала МДФ. Во-первых цена не настолько кусается, как у дерева, а во вторых они в уходе намного проще в уходе и не боятся влаги. с расцветками проблем нет никаких и с внешним видом, поэтому я остановила свой выбор на таких дверях. Но многие знакомые выбираю только дерево. Это все дело ваших финансовых возможностей.

Нам при выборе дверей повезло. Мы случайно встретили знакомого, сын которого как раз занялся производством дверей из сосны. Делал качественно, покрывал какой-то очень хорошей пропиткой. В общем мы у него заказали двери на всю квартиру по приемлемой цене. Первые полгода постоянно обрабатывала их полиролью, зато потом только пыль оботрешь - и никакого ухода. Мы продали квартиру, на то время дверям было уже лет десять - стояли как новые.