Сломалась дверная ручка Можно ли ее починить как вставить ручку в дверь?


    Года три назад мастера устанавливали в квартире новые двери. С ними нам поставили вот такие дверные ручки и практически все они в похожем состоянии (у нас четыре двери). Толи так установили, толи такое качество ручек (вроде и пользуемся аккуратно), но они все повылезали. Можно ли их починить как вставить ручку в дверь? Шурупы у них только там, где язычок, то есть мне не понятно, как они вообще крепятся? Может проще купить новые, а эти специально такие одноразовые?

...Может проще купить новые, а как врезать ручку в дверь эти специально такие одноразовые?

Они конечно, не "одноразовые", но по-моему, крайне неудобны в эксплуатации - наверняка именно как заменить дверную ручку поэтому они у вас так быстро вышли из строя.:(
и вообще, похоже, они для бытовых/жилых дверей не годятся, начиная с того, что собственно держаться-то не за что!:eek: это - скорее вариант ручек в различные складские помещения...
так что заменить эти ручки на новые - самый разумный выход!  как разобрать ручку межкомнатной двери

Судя по фото у вас просто шпилька не закручена как поменять дверную ручку. Либо её просто нет, либо резьба слизалась на самой шпильке или на приемной гайке. Такие замки очень надежные. "Нора-м" хорошая фирма, не Китай. У меня АПЕКС служит 6 лет, "Нора" не хуже. Единственный недостаток - если хлопать дверью как поменять ручку на двери, декоративная круглая накладка перестает фиксироваться. Прикручиваешь маленьким саморезом по металлу и все в порядке.

На НОРЕ-М, как впрочем и на Апексе, снимается крышка. которая закрывает отверстие в двери. На ручке есть фиксатор. Нужно нажать на него и снять эту крышку. там два винта. их нужно подкрутить. все. Крышки снимаются с обоих сторон как разобрать дверную ручку. винты только с одной. Нора-М хороша только тем, что даёт гарантию 5 лет на свою продукцию. Ручки крайне ненадёжные, весьма велик процент брака в каждой партии, и их лучше не разбирать - собрать обратно получается не всегда.

Спасибо Вам большое за подробную инструкцию как поставить дверную ручку. На ручке у нас есть защелка (для закрытия двери на ключ), а вот фиксатора я не нашла. Может быть немного другая конструкция у этой ручки? А винты действительно видны как разобрать ручку двери, но вот как до них добраться:)

На самой ручке снизу есть маленькое отверстие. Там есть фиксатор как поставить ручку на дверь. Он снимает саму ручку. Затем крышку снимите с помощью отвертки. На крышке тоже есть специальная прорезь. И всё как починить ручку двери.

Как разобрать круглую дверную ручку
  1. Надо нажать чем-то тонком и твёрдым на фиксатор (обведён кружочком), снять крышку и затянуть два винта отвёрткой.
  2. Если подобное будет повторяться чаще, или если начнёт заедать защёлка - меняйте ручки. Лучше на круглые фирмы Tesa. Я понимаю как разобрать межкомнатную ручку, что круглые ручки нравятся не всем, но качество у них очень хорошее: не облазят, не заедают, не ломаются.
  3. В следующий раз, когда будете ставить двери, не выберайте ручки с таким способом крепления (т.е. когда под ручку надо выфрезеровывать большое отверстие в 6 см), ибо нажимные ручки такого типа ненадёжны, а круглые - сильно на любителя. 
Берите сразу ручки подороже, хотя бы рублей по 900 за штуку.

Такая же беда была как установить ручку на дверь с моими двумя ручками. Снял крышку и подкрутил внутри болты и всё . А мастер поставил и стазу предупредил что такое может быть. Но если вы хотите узнать как устроен такой замок то в любом магазине вам покажут как установить дверную ручку как его собирать.

Уважаемая как собрать дверную ручку, Вы сфотографировали не ручку, а дверную защелку. Меняется она легко, да и производятся они практически всеми производителями. Защелки взаимозаменяемые.
Я вот не пойму как снять ручку с двери, тоже покупал такие ручки и тоже те же проблемы. Они быстро как-то начинают то ломаться, то расшатываться. Наверное, нужно покупать более дорогие ручки.
У меня в двух комнатах тоже дверные ручки оказались некачественными, а ведь купил два месяца назад. А гарантии на них нет и их обратно не сдашь в магазин как снять дверную ручку видео уже.

Ну 2 месяца это вообще не срок как снять ручку межкомнатной двери, конечно. Это вы наверное самые дешевые какие-то выбирали, и китайские. Покупать надо качественные ручки, скупой платит дважды. Китайские не покупайте,малый срок работы.
Ну знаете, сейчас модно все на Китай сваливать. Пользоваться надо аккуратней и не дергать. Даже не очень дорогие модели ручек могут годами служить.

Покупал 8!!! лет назад подобные ручки, непонятного изготовителя как установить межкомнатную ручку. Стоили уже не помню, толи 100, то ли 120 р за комплект, защелка+ ручки служат до сих пор, даже краска не слезла. Пользуются три человека. Обращаемся, правда аккуратно. Но на работе, в месте общего пользования, в год меняют три-четыре раза. Дешевые ставят, снимают. Дорогие ставить не хотят, мотивируют - какие не поставь, все равно сломают. Вот и я думаю как снять дверную ручку, может дело не в ручках, а в руках?

Покупайте новые и не мучайтесь как снять круглую дверную ручку, если у вас получиться отремонтировать эти, то все равно их надолго не хватит.
Попробовать можно отремонтировать, но мне кажется как сделать двери без ручек, что лучше купить новые, сохранить свою нервную систему.