Как сделать электрический теплый пол в ванной своими руками видео


Знатоки, собираюсь приобрести тёплые полы, в интернете насмотрел датские нагревательные маты DEVI. Отзывы о них самые положительные.

1. Что может сказать о них тот, кому с ними приходилось работать или может у кого установлены?
2. Где в В.Новгороде ими торгуют?
3. Какие есть альтернативы и где купить?



  У нас тёплые полы, но вот не знаю DEVI или нет, но работают отлично, штука это очень удобная и вообще нужная.
Я поинтересуюь, какие именно у нас, где покупали....

У нас в ванной и туалете установлены теплые полы DEVI причем недавно, отлично греют, быстро, и долго остывают покупали в ЭТМ на Нехинской брали вместе с умным термостатом, удобно и экономит электроэнергию. Устанавливаются легко раскотали по полу и прям сверху положили плитку.

Какое стройство теплых полов под плитку? стяжку не делали-?

Для термоматов стяжка не нужна.

Тема конечно о фирмах-производителях и ни слова о том, где дешевле купить и прочитать инструкцию монтажа теплый пол под ламинат своими руками!!!

А по существу, DEVI одна из лучших фирм производителей т.п., но и одна из самых дорогих. Я выбрал Termo, привез из питера, получилось на порядок дешевле.
На какую площадь вы хотите теплый пол?

Туалет - 0,5 м.кв
Ванная - 1 м.кв
Кухня - 4 м.кв
Прихожая - 6 м.кв

TERMO делает маты?
У нас продают TERMO?
Почём ты брал?

Делает Не знаю, покупал в Питере.
3,5 т.р. за термокабель с регулятором на 1,5 м.кв

советы начинающему мастеру присмотрись к умному термостату как деревянный пол сделать теплым, когда стоит обычный, он молотит 12 часов в сутки, (50 на 50 в среднем), умный помагает экономить электроэнергию, она у нас всё дорожает, для информации - делал сам, Деви, сразу и туалет и ванную, одного мата на 1,5 кв метра хватило и туда и туда.ещё для информации, ни укорачивать ни резать нельзя, только полным куском, если что пиши ПМ

У моей свекрови теплые полы - это так здорово, мы вот тоже думаем о них как сделать теплый пол своими руками видео.
Полезные советы мастеру  тёплые полы электрические под ламинат

Уменя весь первый этаж ок 80м.кв) плитка и теплые полы . Правда уменя водяная схема по металопластиковой трубе. Ну это конечно ваще ТЕМА !!!

у нас 15 метров + 2 очень умных датчика:) (разные зоны разной мощности)
Брать однозначно в Питере, в Новгороде мало кто возит и дорого, накручивают хорошо.

1.Где брать в Питере?
2.Сколько стоит Thermo?
3.В Новгороде многие предлагают маты "Теплолюкс", гарантия 16 лет, пока возвратов и нареканий не было. Цена в 1,5 раза ниже, чем на DEVI.
4.Также имеется в продаже "Национальный комфорт". Цена ещё ниже.

Теплый электрический пол в деревянном доме. Что можете про них сказать???

Национальный комфорт и Теплолюкс на помойку.
В Питере брали кажется на Вастльевсом острове, центр Теплых полов кажись, точно не помню.
Поищите поисклм, много точек есть. Стоимость зависит от мощности и от датчиков которые выберите.
У нас общая площадь 15 метров (2 зоны с разной мощностью), 2 умных датчика (по 3200 руб)
Все вместе обошлось в 16000 этим летом. Датчики реальные, запрограммировал на год вперед и забыл, экономия эл-ва хорошая получается.




монтаж теплого пола в ванной...купил серый кабель, уложил на 2 квадратных метра, прямо по нему уложил плитку на плиточный клей, вот уже сутки как включен, но плитку тёплой назвать нельзя, не холодная это да, но и не тёплая, те на ощупь рукой тепло не чувствуется... может не прогрелась ещё...

все электро не очень надежны. Лучше, надёжнее и конечно дешевле водяные из металлопластика. Так что лучше водяной теплый пол купить

очень спорно-))

Смело теплый электрический пол своими руками в деревянном доме. Но ... не убедительно. )))

Интересно и скоко же такое увлечение в месяц за знергию поденьгам выльеться и вапше зачем теплый пол?
Вообще то холодный пол и сквозняк полезны тем, что закаляют и потом уже нет проблем с простудой можно когнечно превратить комнату в теплицу!
но помойму чем сильнее оберегаешься от сквозников тем сильнее болеешь

стоит термомат кухня прихожая прикольно ... голой попой сидеть мона-))) без палева-)

Полезные советы мастер класс а я установил себе инфракрасную пленку. Доволен! информацию можно почитать здесь: схема монтажа теплого пола

Советы домашним мастерам положила теплый пол "Теплолюкс" на лоджии, поставила туда компьютерный столик, получилась еще одна комната. Тьфу тьфу тьфу работает достаточно долго и никаких сбоев и пробки не выбивает, а подключение теплого пола протягивала от ближайшей розетки

пробки то ладно, а если проводка уже лет 40 и если сама пленка перегрееться или от нее что то под полом тлеть будет
и если напрмер болкон 24 часа без присмотра осталять и уходить на роботу а потом прийти а там пожарка тушит черные окна ?

а если просто здохнет снова пол переберать ?а богревательто просто выкенул и новый поставил

Во-первых, добрый Вам совет, МЕНЯЙТЕ ПРОВОДКУ!!!!!!!! что с теплый полом, что без него Ваша проводка опасная штука.
Во-вторых, я клала кабель, а не пленку.
В-третьих, он безопасен и с двойной изоляцией,а Вы не боитесь что оставите без присмотра освещение? еще страшнее утюг? или то же самый радиатор? и пожарка будет тушить черные окна.
И в-четвертых, да почему же он вдруг должен здохнуть? гарантия 16лет меня ничего не волнует они же гарантию дают.
А на самом деле волков боятся в лес не ходить. Вот Так!

Добрый день! Вот в интернете насмотрелась как сделать электрический теплый пол и начиталась про теплые полы. Отзывы конечно о них самые положительные.
Но меня интересует другая сторона медали. Про ванную комнату и туалет - не спорю, а вот по поводу кухни.
Специалисты говорят что на кухне нельзя устанавливать теплые полы - так как для женщин свыше 40 лет это вредно
(с онкологической точки зрения). Хочу услышать мнение специалистов в этой области устройство электрического теплого пола.


Обратите внимание на инфракрасные пленочные обогреватели. Вреда точно нет, а вот польза имеется инфракрасный теплый пол отзывы.
правда в основном монтируются под ламинат и линолеум, под плитку сложнее.
Преимущество в том,
- что нагревательный элемент не металлический, а графито-карбоновое напыление, поэтому электромагнитное излучение практически отсутствует
- нагрев поверхности происходит значительно быстрее, пол нагревается за 10 - 15 мин
- тепло мягкое и не пересушивает воздух, а небольшое излучение анионов притягивает пыль к полу, её гораздо меньше остается в воздухе
- малая инерционность системы, легко регулируется температура, терморегуляторы с программированием по времени и дню недели позволяют существенно экономить электричество
- надежность (конструктивная особенность обеспечивает работоспособность даже при локальных повреждениях обогревателя)
- цена (стоимость дешевле греющего кабеля, а монтаж возможен простому обывателю)
и прочее прочее

А мужики-то не знают :) У меня дома теплый пол. Лично я доволен, приобретал монтаж теплых водяных полов у офиц.дилера в Нижнем Новгороде.

подскажите мастера кто может подключить теплый пол
любой электрик вам поможет с укладкой электрического теплого пола
я электромонтажник тему не читал но если надо подвести розетку проштробить, так же посмотрим как его подключать я могу сделать, но это только по подключению электрического теплого пола

Мне рекомендовали полы Raychem. Серьезный американский брэнд - работаем с ними по промышленному обогреву в нефтянке (там греем трубопроводы).

Интересно как сделать стяжку теплого пола, намного увеличивается плата за электроэнергию при теплых полах? Ясно, что увеличивается, но хоть примерные цифры кто-нибудь может подсказать.
Нууу не знаю, я заметил, чтобы что то сильно увеличилось потребление эл-ва. Но у меня всего 2.5 кв метра в ванной.
Немало. Это за месяц?

А какая примерно площадь пола?
у меня нет подогрева полов, это у соседа (с датчиками темп. и таймером) - кухня, лоджия, ванная, туалет, прихожая (у входной двери)
за месяц конечно же

Датские это тема! )) лучше чем они кабель для теплых полов не делает никто! тот же райхем сделан в .... (китае) .. )))
...но! если вы задаете подобный вопрос как правильно сделать электрический теплый пол ванной видео не лишним будет и поэкономить. для себя я сделал такой выбор: теплый пол под плитку thermopads (бюджетно и качественно) и терморегуляторы Devi (очень уж они мне нравятся!). установил в ванной, на кухне и в прихожей. Про кухню и онкологию: брать нужно теплые полы на основе двухжильного кабеля, электромагнитный фон сводится к нулю (об этом уже много написано), не нужно брать именно пленку! у пленки нет экрана, и она вследствие этого не электробезопасна! от нее сильный э/магнитный фон (опять же из за отсутствия экрана). почитать подробнее можно здесь:
где покупать: дешевле всего на строительном рынке, можно поторговаться если берете приличный объем либо в интернет магазине, доставка транспортной компанией. как выбрать надежный интернет магазин не подскажу ))) но большая часть продавцов работает добросовестно... можно помудрить с оплатой...